Обзоры & сравнения

A.Lange & Sohne: Lange 31

Главное достоинство этих часов — 31-суточный запас хода — зашифрован в названии модели. Это мировой рекорд. Представленный было в прошлом году в Базеле турбийон Quenttin от компании Jacobs & Co тоже обладал аналогичным чудовищным запасом хода, но американцам не удалось запустить модель в производство

Главное достоинство этих часов — 31-суточный запас хода — зашифрован в названии модели. Это мировой рекорд. Представленный было в прошлом году в Базеле турбийон Quenttin от компании Jacobs & Co тоже обладал аналогичным чудовищным запасом хода, но американцам не удалось запустить модель в производство.

Lange 31 оснащена заводными барабанами диаметром 25 мм. Они занимают пространства всего новейшего калибра L034.1. Длина каждой пружины составляет 1,85 метра. Вместе пружины развивают мощность 10 Н/м — ровно в 5 раз больше, чем в оснащенной двумя заводными барабанами модели Lange 1.

Завести их с помощью крохотной боковой головки очень сложно: пришлось сделать бы 500 оборотов. Поэтому заводится модель-рекордсмен, как интерьерные часы — с помощью ключа, который вставляется в отверстие на задней крышке. Для обеспечения равномерного хода модель оснащена фирменным модулем постоянной силы. Модель выпускает только в платиновом корпусе диаметром 46 мм.

A.Lange & Sohne Lange 31

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2007

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?