Обзоры & сравнения

Montblanc: Star Nicola Rieussec Monopusher Chronograph

Свой первый мануфактурный калибр MB R100 (не путать с калибрами принадлежащей Montblanc мануфактуры Munerva) мастера из Ле-Локля посвятили Николя Рюссеку, который изобрел в 1821 году хронограф

Свой первый мануфактурный калибр MB R100 (не путать с калибрами принадлежащей Montblanc мануфактуры Munerva) мастера из Ле-Локля посвятили Николя Рюссеку, который изобрел в 1821 году хронограф.

Это хронограф-однокнопочник с ручным заводом, двумя заводными барабанами и 72-часовым запасом хода. Наши современники сделали счетчики дисковыми не потому, что это модно, а поскольку старались достичь максимального сходства с оригиналом.

Кстати, первый аппарат Рюссека отмечал засекаемые промежутки времени с помощью чернил, так что изобретатель назвал его «хронографом» (то есть «пишущий время») с полным на то основанием. Star Nicola Rieussec Monopusher Chronograph оснащен колонным колесом.

Детали кулачковой передачи с вертикальным приводом изготовлены из особопрочных сплавов, и создатели называют их «вечными». Хронограф выпущен лимитированной серией: 25 экземпляров в платине, 75 — в корпусе из белого и желтого золота и 125 — в корпусе из красного золота.

Montblanc Star Nicola Rieussec Monopusher Chronograph

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?