Обзоры & сравнения

MCT: Sequential One

MCT — это Manufacture Contemporaine du Temps (Современная мануфактура времени). Молодая компания, которой руководят мастер-основатель Денис Жиге и Джанлука Майна, возглавлявший в течение двух лет часовое подразделение Harry Winston

MCT — это Manufacture Contemporaine du Temps (Современная мануфактура времени). Молодая компания, которой руководят мастер-основатель Денис Жиге и Джанлука Майна, возглавлявший в течение двух лет часовое подразделение Harry Winston. А их первая модель под названием Sequential One — это концепт-часы с уникальной индикацией времени.

Минутная стрелка в них вовсе не ретроградная. Когда она подходит к отметке «60», поворот на 90 градусов против часовой стрелки совершает минутная шкала, открывая таким образом очередное окно с индикатором часов. Цифры в окошке показаны с помощью продолговатых металлических брусков треугольной формы.

Бруски поворачиваются одновременно с минутной шкалой. Компаньоны назвали эту индикацию «секвентальной» (то есть «поочередной»). Индикатор секунд расположен с обратной стороны корпуса, рядом с микроротором автоподзавода и модулем, накапливающим в течение часа энергию, которая необходима для поворота минутной шкалы и часовых брусков. В течение года будет выпущено 99 экземпляров концепта.

MCT Sequential One

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?