Обзоры & сравнения

Zenith: Zero-G Tourbillon

Турбийон реально повышает точность только интерьерных часов, где он зафиксирован в вертикальном положении, а сами часы передвигают в лучшем случае раз в год. В современных наручных часах — это просто очень престижное и самое красивое усложнение, не оказывающее на точность практически никакого влияния

Турбийон реально повышает точность только интерьерных часов, где он зафиксирован в вертикальном положении, а сами часы передвигают в лучшем случае раз в год. В современных наручных часах — это просто очень престижное и самое красивое усложнение, не оказывающее на точность практически никакого влияния.

Вызов этому мнению отважилась бросить компания Zenith. Каретка Zero-G Tourbillon всегда стремится занять горизонтальное положение, как авиационный гироскоп — прибор, информирующий пилота о положении самолета относительно горизонта. В какую сторону вы ни повернете кисть, каретка в считанные секунды вновь займет строго горизонтальное положение.

Новый автоматический калибр механизма El Primero (без модуля хронографа) с частотой 36 000 пк / час и запасом хода свыше 50 часов получил референс 8800. Из-за сложнейшей колесной трансмиссии, связывающей модуль гироскопического турбийона с колесной передачей механизма, пришлось сместить циферблат к отметке «11 часов».

Zenith Zero-G Tourbillon

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?