Обзоры & сравнения

Patek Philippe: Annual Calendar Ref. 5450

Один из самых престижных швейцарских часовых брендов Patek Philippe презентовал сенсационную модель годового календаря Annual Calendar Ref. 5450, оснащенную новым спуском Pulsomax, который представляет собой значительно видоизмененный швейцарский анкерный спуск

Один из самых престижных швейцарских часовых брендов Patek Philippe презентовал сенсационную модель годового календаря Annual Calendar Ref. 5450, оснащенную новым спуском Pulsomax, который представляет собой значительно видоизмененный швейцарский анкерный спуск. 

Спусковое колесо, волосок и вилка изготовлены из сплава силинвар (Silinvar) на основе кремния. Детали из этого материала практически не реагируют на температурные перепады, что повышает точность хода. Анкерная вилка не имеет традиционных рубиновых палет. Их роль выполняют так называемые интегрированные палеты — по сути кончики вилки, имеющие необычную форму.

Спусковое колесо Pulsomax имеет 16 зубьев вместо 20. Как утверждают создатели, новый спуск передает энергию значительно эффективнее и не нуждается в смазке. В ближайшие годы компания собирается оснастить им все свои механические модели.

Так как впервые спусковое колесо из силинвара было применено в модели Annual Calendar, новый спуск дебютировал в этой же модели. Ref. 5450 будет выпущен в корпусе из платины. Серия ограничена 300 экземплярами.

Patek Philippe Annual Calendar Ref. 5450

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?