Обзоры & сравнения

Girard-Perregaux: Constant Escapement Concept

Мастера независимой мануфактуры Girard-Perregaux внесли внушительный вклад в развитие часового дела, представив концепт-часы с принципиально новым спуском Constant Escapement

Мастера независимой мануфактуры Girard-Perregaux внесли внушительный вклад в развитие часового дела, представив концепт-часы с принципиально новым спуском Constant Escapement. В названии спуска обыгрывается имя одного из основателей компании Констана Жирара и оригинальный способ решения извечной проблемы постоянной силы.

Girard-Perregaux использует тончайшую пластину из кремния, которая изгибается и передает импульсы на вилку. Пластина закреплена в рамке, также изготовленной из кремния. Пластина толщиной 20 микрометров совершает два колебания за один полуоборот балансового колеса.

Монокристаллическая структура пластины обеспечивает точнейшие и на редкость стабильные импульсы и не позволяет ей «уставать». Подробнее о Constant Escapement мы расскажем в одном из последующих номеров. Концепт пока существует в единственном экземпляре, который проходит тестирование.

Girard-Perregaux Constant Escapement Concept

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?