Обзоры & сравнения

Hermes: Kilim

Национальные узоры и мотивы — это палочка-выручалочка всех европейских дизайнеров уже много лет. Как только классические модели начинают публике приедаться, достаточно поехать в какую- нибудь экзотическую и нетронутую цивилизацией область и вдохновиться творчеством местных мастеров

Национальные узоры и мотивы — это палочка-выручалочка всех европейских дизайнеров уже много лет. Как только классические модели начинают публике приедаться, достаточно поехать в какую- нибудь экзотическую и нетронутую цивилизацией область и вдохновиться творчеством местных мастеров.

В данном случае дизайнер Hermes Пьер Арди поступил достаточно оригинально — очевидно, вдохновленный прозой лауреата Нобелевской премии Орхана Памука — он отправился в Анатолию и воссоздал знаменитый СТИЛЬ ПЛЕТЕНИЯ ТУРЕЦКИХ КОВРОВ КИЛИМ в корпусе и браслете дамских часов.

Модель Kilim представлена в версиях из белого или розового золота, кроме того, есть и совсем шикарный вариант, инкрустированный бриллиантами (от 326 до 1318 камней на корпусе). Узор переплетающихся «нитей», из которых состоят корпус и браслет часов, также повторяется и на циферблате. А если присмотреться, то можно заметить, что рисунок килим оказывается комбинацией и букв «Н» — фирменного знака дома Hermes.

Hermes Kilim 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №1-2007

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?