Обзоры & сравнения

Boucheron: La Montre Ronde

На первый взгляд кажется, будто это простые круглые часы, корпус которых украшен модной сейчас гравировкой Clous de Paris. Но, приглядевшись, замечаешь несколько странностей

На первый взгляд кажется, будто это простые круглые часы, корпус которых украшен модной сейчас гравировкой Clous de Paris. Но, приглядевшись, замечаешь несколько странностей. Во-первых, окошко даты на отметке «1 час». Во-вторых, необычную римскую разметку, расположенную не по кругу, а в форме эллипса. На самом деле все это не просто так.

Овал разметки повторяет собой ОЧЕРТАНИЯ ЗНАМЕНИТОЙ ВАНДОМСКОЙ ПЛОЩАДИ Парижа, на которой расположены самые престижные ювелирные дома, среди которых Boucheron является старейшим — он самый первый появился на площади в доме 26. Именно его местоположение и отмечает окошко даты (цифра «26» на фото символична — это еще и номер дома бутика Boucheron).

Соответственно, дальше по часовой стрелке можно следовать географии Вандома: на отметке «2 часа» — Mauboussin, за ним Chaumet, Cartier, а отель Ritz в таком случае окажется на отметке «10 часов». Но это еще не все. Странной формы крепление стрелок оказывается нечем иным, как колонной со статуей Наполеона, украшающей центр площади. А точнее, ее видом сверху.

Boucheron La Montre Ronde

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №1-2007

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?