Обзоры & сравнения

Cartier: Santos Triple 100

 Эта модель стала одной из сенсаций салона SIHH весны 2008 года: Cartier в очередной раз подтвердила, что инженерная фантазия ее художников не уступает их ювелирному искусству. Самое интересное в интерпретации легендарных Santos этого года — циферблат- призматрон

Эта модель стала одной из сенсаций салона SIHH весны 2008 года: Cartier в очередной раз подтвердила, что инженерная фантазия ее художников не уступает их ювелирному искусству. Самое интересное в интерпретации легендарных Santos этого года — циферблат- призматрон.

Вращением головки можно переворачивать «шторки», меняя рисунок от простого циферблата с римской разметкой к инкрустации бриллиантами и черными сапфирами общим весом 7,6 карата или к эмальерному изображению тигра. На разработку конструкции первых 3D-часов у инженеров мануфактуры ушло более 18 месяцев, а поскольку тончайшие пластины циферблата из белого золота изготавливаются вручную, то лимит серии ограничен всего 20 экземплярами.

В корпусе из белого золота 18К размера XL работает Calibre 9610MC с ручным заводом, двойным заводным барабаном и резервом хода 76 часов. Это скелетон, мосты которого гравированы вручную. Черный ремешок сшит вручную из кожи аллигатора, тройная браслетная застежка Cartier. 

Cartier Santos Triple 100

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?