Обзоры & сравнения

Ulysse Nardin: Blue Seal

Эти часы знаковы тем, что Blue Seal — это не просто название красивой модели, а попытка марки Ulysse Nardin внедрить новое клеймо, основать собственный, очень высокий стандарт часового искусства

Эти часы знаковы тем, что Blue Seal — это не просто название красивой модели, а попытка марки Ulysse Nardin внедрить новое клеймо, основать собственный, очень высокий стандарт часового искусства. Перед нами образец стиля — изящный, надежный и функциональный.

Автоматический хронограф с 45-минутным счетчиком и функцией fly-back (мгновенного обнуления показаний и начала отсчета нового отрезка времени) собственного производства UN-35 с золотым ротором потрясающе красив. Неподвижные части механизма целиком сделаны из синего титанового аллоя, а их глубокий синий цвет и долговечность достигается с помощью особого покрытия, которое, при толщине всего1 микрон, имеет твердость 1500 HV.

Ulysse Nardin выпустил две версии хронографа, устанавливающего новый стандарт: 999 штук в корпусе из розового золота и 1846 стальных. Водонепроницаемость обеих версий одинакова — 200 метров, благодаря новой сверхплотной конструкции корпуса и завинчивающимся заводной головке и кнопкам хронографа. 

Ulysse Nardin Blue Seal

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?