Обзоры & сравнения

Concord: C1 Tourbillon Gravity

Топовой моделью обновленной коллекции C1 компании Concord стала очень необычная Tourbillon Gravity. На первый взгляд это типичный хронограф

Топовой моделью обновленной коллекции C1 компании Concord стала очень необычная Tourbillon Gravity. На первый взгляд это типичный хронограф. «Короля часовых усложнений» замечаешь не сразу, так как его каретка с мостом в виде 3-лопастного пропеллера из сплава алюминия и лития расположена на боковине корпуса у отметки «4 часа». 

Независимая каретка турбийона связана с механизмом часов при помощи перпендикулярного зубчатого колеса, прикрепить которое было, по словам создателей, особенно трудно. Это техническое достижение кажется чисто дизайнерским, но не лишено и практического смысла, ведь оно оставляет часовым мастерам достаточно места внутри корпуса для размещения других усложнений. 

Корпус из белого золота имеет диаметр 48,5 мм и высоту 18,5 мм. Сапфировое стекло имеет толщину 3,3 мм. Механизм работает с частотой 21 600 пк/час, имеет ручной завод и запас хода 85 часов. Будет изготовлено всего 25 экземпляров C1 Tourbillon Gravity.  

Concord C1 Tourbillon Gravity

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?