Обзоры & сравнения

Corum: Classical Skylight Squelette

Коллекция великолепных скелетонов от Corum пополнилась моделью Classical Skylight Squelette. Фирменный механизм с ручным заводом CО-055 скелетонизирован вручную так, что «Небесный скелетон» можно отнести к произведениям не только часового, но и ювелирного искусства

Коллекция великолепных скелетонов от Corum пополнилась моделью Classical Skylight Squelette. Фирменный механизм с ручным заводом CО-055 скелетонизирован вручную так, что «Небесный скелетон» можно отнести к произведениям не только часового, но и ювелирного искусства. «Небесным» этот скелетон зовется, поскольку задняя крышка выполнена из сапфирового стекла, и если положить его на солнечный луч, кажется, что ЧАСЫ ПРОНИЗАНЫ НЕБЕСНЫМ СВЕТОМ.

Но владелец и главный дизайнер Corum Северин Вундерман не был бы самим собой, если бы тонко не пошутил над своей работой. Он решил снять крышку даже с заводного барабана, и обычная необработанная заводная пружина из серого металла вкупе с «кондовым» заводным валом смотрится на фоне потрясающей работы ювелиров этаким напоминанием о том, что жизнь состоит не только из праздников, но и из будней. Кроме представленной версии есть модель в корпусе из белого золота, инкрустированная 195 бриллиантами общим весом 2,91 карата. Первая будет выпущена в количестве 40 экземпляров, вторая — 100.

Corum Classical Skylight Squelette

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №1-2007 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?