Обзоры & сравнения

Martin Braun: Notos

Новые астрономические часы от Мартина Брауна снабжены ретроградным индикатором уравнения времени и чрезвычайно редкой функцией отображения углового расстояния Земли от Солнца

Новые астрономические часы от Мартина Брауна снабжены ретроградным индикатором уравнения времени и чрезвычайно редкой функцией отображения углового расстояния Земли от Солнца. Функция отображения углового расстояния планет относительно звезд встречается в часах крайне редко, а в сочетании с модулем уравнения времени — впервые. На практике эта функция позволяет узнать длину солнечного дня в крайних северных и южных широтах.

Модель названа в честь бога южного ветра Нота, а потому циферблат сделан из редчайшего камня коколонг, который добывается только в Южной Африке. Кроме астрономического календаря Notos оснащен еще и бренным людским «численником» — с указателями даты и месяца с визуальным отображением графика уравнения времени. Модель выпускается в корпусах из стали или розового золота, есть вариант с циферблатом из черного оникса.

Martin Braun Notos

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №1-2007

 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?