Обзоры & сравнения

Martin Braun: Benzol

Мартин Браун решил развить свою успешную серию Grand Prix, вдохновившись известной нам по школьной программе замкнутой формулой бензола С6H6 — она, как известно, явилась в свое время Кекуле во сне в виде змеи, кусающей себя за хвост

Мартин Браун решил развить свою успешную серию Grand Prix, вдохновившись известной нам по школьной программе замкнутой формулой бензола С6H6 — она, как известно, явилась в свое время Кекуле во сне в виде змеи, кусающей себя за хвост.

В предыдущей версии в 44-миллиметровом корпусе скрывался классический хронограф ETA Valjoux 7750, а на циферблате красовались разноцветные счетчики и индикатор резерва 46-часового хода на отметке «9 часов». В Benzol изменились две детали: сами счетчики хронографа и сапфировое окошко задней крышки приобрели 6-угольные очертания формулы бензола, а цветовая гамма стала черно-желто-оранжевой.

Циферблат сделан из черного карбона, а стальной корпус покрыт черным PVD. Водонепроницаемость 50 метров. В результате часы получились очень ироничными, для человека не только спортивного, но и образованного. 

Martin Braun Benzol

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?