Обзоры & сравнения

Armand Nicolet: TL7 Collection Moon&Date

Эта линия сложной механики, ориентированной исключительно на прекрасный пол, создана на основе калибра и дизайна мужской линии M03, поэтому во многом ее повторяет

Эта линия сложной механики, ориентированной исключительно на прекрасный пол, создана на основе калибра и дизайна мужской линии M03, поэтому во многом ее повторяет. Сохранена главная художественная идея модели: три круга индикации, расположенные на циферблате один над другим.

Первый — индикатор даты на отметке «6 часов», его как бы накрывает собой большой круг из перламутра с часовой разметкой. А завершает картину самый оригинальный штрих: индикатор фаз Луны на отметке «11 часов». Ради подобного нестандартного расположения календаря в мастерской Armand Nicolet модифицировали ЕТА-2892 (собственный калибр называется AN9232).

Конструкция была столь изящна, что так и «просилась» стать дамской моделью. Для чего стальному корпусу была придана форма tonneau, а рант у крепления ремешка украшен 203 бриллиантами Top Wesselton. Водонепроницаемость корпуса до 50 м. 

Armand Nicolet TL7 Collection Moon&Date

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?