Обзоры & сравнения

Eterna: KonTiki Anniversary

Часы, которые 50 лет тому назад компания Eterna выпустила специально для тихоокеанской экспедиции прославленного норвежского путешественника Тура Хейердала на плоту KonTiki, можно назвать одной из первых спортивных моделей

Часы, которые 50 лет тому назад компания Eterna выпустила специально для тихоокеанской экспедиции прославленного норвежского путешественника Тура Хейердала на плоту KonTiki, можно назвать одной из первых спортивных моделей. В честь их 50-летия Eterna представляет лимитированную 50 экземплярами серию KonTiki Anniversary в 40-миллиметровом корпусе из розового золота.

Узор в центре циферблата изображает силуэт атолла Раройя, где закончилось путешествие. Модель оснащена автоматическим калибром Eterna 3010 с мгновенно меняющимся индикатором даты. Он представляет собой новую разновидность ультратонкого калибра Eterna 3030 с частотой 28 800 пк/ч и 2-суточным запасом хода. От оригинала 50-летней давности модель отличается золотыми корпусом, стрелками и накладными индексами треугольной формы.

 Из золота изготовлена также и завинчивающаяся задняя крышка с медальоном, на котором изображен плот «Контики». Водонепроницаемость корпуса вполне профессиональная — 200 м. Модель предлагается на коричневом ремешке из кожи аллигатора с простой золотой застежкой. Восхищает и подарочная коробка из красного дерева, выполненная в виде высокой прямоугольной статуи идола. Силуэт божка вырезан вручную. 

Eterna KonTiki Anniversary

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?