Обзоры & сравнения

Montblanc: Grand Chronographe Email Grand Feu Calibre 16-29

Интереснейшая коллекция Villeret 1858, в моделях которой Montblanc использует редчайшие исторические калибры Minerva, расширяется. В этом году компания представила очередной однокнопочный хронограф на базе калибра 16-29 с ручным заводом, 30-минутным счетчиком, частотой 18 000 пк/ч и запасом хода 55 ч

Интереснейшая коллекция Villeret 1858, в моделях которой Montblanc использует редчайшие исторические калибры Minerva, расширяется. В этом году компания представила очередной однокнопочный хронограф на базе калибра 16-29 с ручным заводом, 30-минутным счетчиком, частотой 18 000 пк/ч и запасом хода 55 ч.

Он собран из позолоченных деталей и декорирован вручную по высшим стандартам часового искусства. Корпус имеет диаметр 47 мм, высоту 13,65 мм. Патентованное крепление ремешка позволяет быстро поменять его самостоятельно. На внутренней поверхности ушек выгравировано имя мастера, который собирал от начала и до конца механизм и часы.

Но главное отличие нового хронографа — это циферблат из монолитного золота, покрытый эмалью в технике Champleve. Внушительного размера стрелки, разумеется, также сделаны из золота. Лимит серии прежний: в корпусе из платины выйдет уникальный экземпляр, из белого золота — 8 и, наконец, из розового золота — 58. 

Montblanc Grand Chronographe Email Grand Feu Calibre 16-29

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?