Обзоры & сравнения

BLU: Majesty Tourbillon 3

Уникальный турбийон с трехмерным движением, представляющий собой сложную систему из трех (12-часового, часового и минутного) турбийонов, стал еще красивее и величественнее

Уникальный турбийон с трехмерным движением, представляющий собой сложную систему из трех (12-часового, часового и минутного) турбийонов, стал еще красивее и величественнее. Потому что увеличились диаметры уникального калибра МТ3 (теперь 36 мм) и корпуса (из белого, розового золота или платины) — 43 мм.

Напомним, что в MT3 каретка минутного турбийона вращается внутри каретки турбийона, совершающего оборот вокруг своей оси в течение часа. А сам часовой турбийон, в свою очередь, вращается в каретке 12-часового турбийона. Модель оснащена двойным заводным барабаном, который обеспечивает 72-часовой запас хода.

Для того чтобы визуальное наслаждение доставляли также и колебания баланса, Ледерер замедлил его частоту до 14 400 пк/ч. Огромное балансовое колесо диаметром в 12,7 мм колеблется медленнее, чем в обычных часах, что позволяет при каждом повороте лучше увидеть это чудо механики. Коллекция ограничена 50 индивидуально пронумерованными изделиями, каждый турбийон отделан вручную. Модели изготавливаются на заказ. Цены от 110 тысяч евро. 

BLU Majesty Tourbillon 3

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?