Обзоры & сравнения

DeLaCour: Saqra Triplex Iridium

Основатель марки эксклюзивных часов Пьер Кукьян продолжает серию уникальных сложнейших часов с обожаемой им функцией GMT. Главные достоинства этой модели отражены в названии

Основатель марки эксклюзивных часов Пьер Кукьян продолжает серию уникальных сложнейших часов с обожаемой им функцией GMT. Главные достоинства этой модели отражены в названии. Triplex означает, что эти часы демонстрируют время в трех часовых поясах (показания стрелок на дополнительных циферблатах корректируются боковыми кнопками).

А Iridium — название металла, из которого сделан ободок и боковые пластины корпуса этих часов (сам корпус выточен из титана). Следует отметить, что иридий — один из самых сложных в обработке из-за твердости и хрупкости металла, который попадает на Землю главным образом в метеоритах. Кроме Кукьяна, никто из часовых компаний не отваживался его использовать.

Механизм с турбийоном, модулем GMT и индикатором запаса хода имеет ручной завод. Так как все часы Кукьян делает только на заказ в единственном экземпляре, цену на модели DeLaCour нужно узнавать самостоятельно. 

DeLaCour Saqra Triplex Iridium 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?