Обзоры & сравнения

Giuliano Mazzuoli: Contagiri 8C Competizione Alfa Romeo

Итальянский дизайнер и бывший гонщик Джулиано Мацуоли сумел придать авточасам максимальную схожесть с оригиналом — его модель Contagiri не отличишь от манометра Alfa Romeo

Giuliano Mazzuoli Contagiri 8C Competizione Alfa Romeo

Итальянский дизайнер и бывший гонщик Джулиано Мацуоли сумел придать авточасам максимальную схожесть с оригиналом — его модель Contagiri не отличишь от манометра Alfa Romeo. Вдоль разметки, расположенной на 270-градусном секторе, движется всего одна ретроградная стрелка — часовая (она же и минутная).

 Поэтому сам Мацуоли признает, что часы показывают время достаточно приблизительно — в пределах 2—3 минут. Но таким часам можно простить некоторую неопределенность. Тем более что маленькая стрелка с красной точкой показывает секунды также весьма условно (на самом деле она просто демонстрирует, что механизм работает).

 Стрелкой управляет специально разработанный калибр GM Cambiosequenziale/01 с резервом хода 42 ч. Впечатляет система завода и корректировки стрелок. С помощью бокового рычага переключаются «передачи» на отметке «6 часов»: если виден логотип марки, то часы работают в обычном режиме.

Переключившись на «первую передачу», можно заводить часы с помощью вращающегося ободка, а на «второй передаче» тем же рантом корректируются показания стрелок. 

Giuliano Mazzuoli Contagiri 8C Competizione Alfa Romeo

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?