Обзоры & сравнения

Cuervo y Sobrinos: Esplendidos 1882 Digital

Как известно, у этой швейцарской марки, наследницы легендарного гаванского ювелирного и часового дома, названия всех коллекций обозначают не только сорт сигар и табака, но и определенный тип корпуса

Как известно, у этой швейцарской марки, наследницы легендарного гаванского ювелирного и часового дома, названия всех коллекций обозначают не только сорт сигар и табака, но и определенный тип корпуса. В данном случае осенняя премьера Cuervo y Sobrinos помещена в изящный выгнутый корпус Esplendidos.

 О триумфальном возвращении эстетики Art Deco в часовой дизайн мы уже неоднократно упоминали в этом обзоре. Яркий пример — и Esplendidos Digital. Небольшие размеры стального корпуса 37 х 47 мм позволяют считать эту модель универсальной для мужчин и женщин.

Самое интересное в ней — циферблат, стилизованный под кальку, которой прокладывают сигары в хумидорах, с гербом дома Cuervo y Sobrinos в центре. Традиционный калибр ЕТА 2892 оснащен дисковыми индикаторами часов (вверху) и минут. Столь простое решение обеспечивает циферблату и оригинальность, и визуальную легкость. 

Cuervo y Sobrinos Esplendidos 1882 Digital

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?