Обзоры & сравнения

Ebel: Classique Hexagon GMT

Коллекция «Гексагон», которая родилась в прошлом году в честь 30-летия линии Ebel Classic, можно назвать одной из самых роскошных и заметных во всем разнообразии современной часовой классики

Коллекция «Гексагон», которая родилась в прошлом году в честь 30-летия линии Ebel Classic, можно назвать одной из самых роскошных и заметных во всем разнообразии современной часовой классики.

Наверное, потому, что дизайнеры Ebel незаметно и неуловимо, но нарушили почти все классические каноны. 45,5-миллиметровый корпус из розового золота, сочетающий полированную и матовую поверхности, только кажется круглым. На самом деле это шестиугольник.

Винты вынесены на ободок. Широченная шкала дополнительного циферблата сделана из золота. Заводная головка и ремешок интегрированы в корпус на спортивный манер. Правда, это обстоятельство во многом обусловлено технологией производства корпуса: он отливается, а затем вытачивается из монолитного золота.

Поэтому на его обратной стороне вместо традиционной задней крышки высверлен иллюминатор, закрытый сапфировым стеклом. В этом году коллекция пополнилась 4 моделями. Перед вами часы с индикатором времени во втором часовом поясе GMT и указателем «большая дата» на базе автоматического механизма ЕТА. 

Ebel Classique Hexagon GMT

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?