Обзоры & сравнения

Philippe Breton: Major Chronograph

Продолжаем знакомить вас с линией хронографов Major от компании Chronolux. На сей раз это Major Chronograph с открытым балансом. Часовой механизм, без всякого преувеличения, — самый совершенный механический прибор, который когда-либо создавался людьми

Продолжаем знакомить вас с линией хронографов Major от компании Chronolux. На сей раз это Major Chronograph с открытым балансом. Часовой механизм, без всякого преувеличения, — самый совершенный механический прибор, который когда-либо создавался людьми. По точности, надежности и долговечности с ним не может сравниться ни одна механическая конструкция.

К тому же он необыкновенно красив. Недаром в Средние века, когда главенствовали механистические мировоззрения, его сравнивали с самой Вселенной, а часовщиков почитали чуть ли не как наместников Бога. Очевидно, это трепетное отношение передалось генетически и нам. Поэтому современные люди любят часы с открытым балансом.

Сокращается спираль — металлический часовой миокард, вращается баланс, колеблется анкер, чьи рубиновые палеты задают идеальный темп тонкому спусковому колесу. Зрелище и без того завораживающее, а если все детали механизма еще и отполировать, декорировать и инкрустировать драгоценными камнями, от созерцания этого действа труд- но оторваться.

Philippe Breton Major Chronograph

 Точно так же, как от работы баланса Major Chronograph, мосты которого инкрустированы четырьмя бриллиантами, естественно дополнены рубиновыми опорными камнями и палетами анкера. Особенно выигрышно открытый баланс смотрится на фоне роскошного циферблата, необычный оттенок покрытия которого называется в часовом искусстве «черное золото».

 И несмотря на то что сочетание черного и красного — часовой мегатренд года, немногие компании позволяют себе использовать его, поскольку «черное золото» — красивое, но довольно дорогое удовольствие. Обычно производители предпочитают комбинировать корпус из красного золота с черно- титановым ободком или карбоновым циферблатом.

Philippe Breton с истинно русским размахом представил сочетание красного и черного золота. Помимо черно-золотого покрытия циферблат украшен двумя узорами гильоше: в центре узор Flinque, а на дополнительных циферблатах и шкале вдоль фланца оригинальный рисунок по мотивам Sun Rays.

Название компании, стрелки и накладные римские индексы в стиле ампир выполнены в цвете u1087 полированного красного золота. Корпус Major Chronograph отлит из красного золота 585-й пробы. При габаритах 41 мм в диаметре и высоте 13,6 мм он прекрасно подойдет к любому запястью. Куполообразное сапфировое стекло и горизонтальная безупречно отполированная золотая задняя крышка на шести золотых винтах — не только дизайнерские изыски.

Philippe Breton Major Chronograph

Они также обеспечивают владельцу Major Chronograph замечательный комфорт. Часы оснащены калибром 31679 с ручным заводом, который представляет собой разновидность нашего лучшего механизма с хронографом «Полет» 3133 и отличается от стандартной версии открытым балансом на отметке «11 часов» и указателем фаз Луны на «6 часах». 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?