Обзоры & сравнения

Pequignet: Moorea Triomphe

Что получится, если объединить броский дизайн и сдержанность классики, спортивный стиль и самые актуальные тренды часовой моды? Выйдет автоматический хронограф Moorea Triomphe от Pequignet

Что получится, если объединить броский дизайн и сдержанность классики, спортивный стиль и самые актуальные тренды часовой моды? Выйдет автоматический хронограф Moorea Triomphe от Pequignet.

Триумф красно-черного тренда воплощен в красном золоте ободка и стальном черном корпусе актуального размера 44 мм, динамичном контрасте темного циферблата из столь модного ныне карбона с красной разметкой счетчиков хронографа и секундной стрелкой.

 В этих же тонах выдержаны стрелки, метки и логотип ЕР в положении «12 часов». Завершенность полету дизайнерской мысли придает черный каучуковый ремешок с красно-золотыми вставками овальной формы и раскладной двусторонней застежкой из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием.

Кто бы мог представить себе эту модель в далеком 1984 году, когда известный французский ювелир Эмиль Пекине впервые попытался выпустить часы по мотивам своей самой успешной ювелирной коллекции Moorea?!

Pequignet Moorea Triomphe

Оригинальные дизайнерские решения предопределили успешный дебют одноименной часовой линии. А в 1998-м Moorea получила престижную премию «Золотой циферблат» в номинации «Дизайн» за модель из стали, усыпанную бриллиантами.

Это сочетание в то время воспринималось как сенсация, прорыв и скандал одновременно. Сам факт того, что на основе женской ювелирной коллекции выросла самостоятельная линия мужских часов, практически не имеет аналогов в часовой истории. Эмиль Пекине всегда отличался непредсказуемостью и неожиданностью творческих замыслов.

Его основной рабочий принцип «Никогда не повторяться, всегда быть уникальным» повлиял на всю историю развития этого независимого ювелирного и часового дома. Смелая идея обыграть в рамках самой популярной коллекции все пиковые тренды 2008 года оказалась успешной. Часы Moorea Triomphe весьма востребованы.

 Этому обстоятельству чрезвычайно рад Дидье Лейбундгунд, сменивший на посту управляющего компанией Эмиля Пекине. «Линия, приносящая успех марке, должна быть не только узнаваемой, но и находиться в постоянной эволюции, — считает он. — Да, таких часов Moorea еще не было. Но цель достигнута: обилие модных акцентов придало Moorea Triomphe неожиданный свежайший облик, а все фирменные черты сохранены».

Мягко пружинящие каучуковые кнопки хронографа повторяют форму рисунка фирменных браслетных звеньев Мооrea, завинчивающаяся заводная головка защищена боковыми выступами.

Сквозь прозрачную сапфировую заднюю крышку виден механизм, искусно декорирован- ный вручную по классическим канонам Haute Horlogerie узором Cotes de Geneve. Прохладный металл крупного массивного корпуса, точно выверенные усилия, требуемые для манипуляций кнопками хронографа и заводной головкой, удобно прилегающий каучуковый ремешок с отшлифованными вручную золотыми вставками — все создает ощущение силы и комфорта.

Pequignet Moorea Triomphe

Когда запускаешь или останавливаешь хронограф, понимаешь, что в твоих руках действительно серьезная вещь, обладающая своим стилем и индивидуальностью. Корпус водонепроницаемостью до 100 м предоставляет широкие возможности любителям активного отдыха. К примеру, на далеких и прекрасных островах Французской Полинезии, в честь одного из которых и получила название коллекция Мооrea. 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?