Обзоры & сравнения

Urwerk: UR-CC1

Несмотря на аббревиатуру СС, название новейшей концепт-модели от Феликса Баумгартнера звучит как King Cobra – «Королевская кобра». Это часы с линейными индикаторами часов и минут, а также двойным индикатором секунд – цифровым и, в общем-то, тоже линейным – ведь спираль желтого цвета там также ползет вдоль шкалы секунд

Несмотря на аббревиатуру СС, название новейшей концепт-модели от Феликса Баумгартнера звучит как King Cobra – «Королевская кобра». Это часы с линейными индикаторами часов и минут, а также двойным индикатором секунд – цифровым и, в общем-то, тоже линейным – ведь спираль желтого цвета там также ползет вдоль шкалы секунд.

Линейную индикацию часов и минут осуществляют вращающиеся ролики, при этом указатель минут ретроградный. Автоматический калибр UR-CC1 создан на базе GP3100. Строго говоря, мировой премьерой CC1 назвать нельзя, так как самую первую «Кобру» с линейными индикаторами часа выпустили еще в 1958 году для Patek Philippe мастера Жильбер Альбер и Луи Котье.

 Заказчики тогда сочли ее слишком уж необычной для столь классического бренда, но в музей Patek Philippe все же поместили. «Королевская кобра» Баумгартнера выйдет в корпусах из серого золота и титана, а также черного золота и титана. В виду чрезвычайной сложности не только механизма, но и корпуса Urwerk выпустит лишь 50 экземпляров этих часов. 

Urwerk UR-CC1

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2009

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?