Обзоры & сравнения

De Witt: Academia Quantieme Perpetuel Nebula GMT

Премьера этих часов состоялась в конце сентября. Коллекция Academia пополнилась сверхактуальной моделью, в которой вечный календарь объединен с модулем GMT. Nebula означает «Небесное облако» — туманность NGC 1300 в созвездии Эридан, расположенную в 85 миллионах световых лет от Земли

Премьера этих часов состоялась в конце сентября. Коллекция Academia пополнилась сверхактуальной моделью, в которой вечный календарь объединен с модулем GMT. Nebula означает «Небесное облако» — туманность NGC 1300 в созвездии Эридан, расположенную в 85 миллионах световых лет от Земли.

Именно необычная форма этой спиральной галактики была точно воспроизведена в виде индикаторов на кремниевой пластине, из которой сделан циферблат. Начинает «парад планет» стрелочный указатель даты с двумя шкалами четных и нечетных чисел на отметке «9 часов»; продолжает необычный индикатор месяцев; на отметке «6 часов» расположился крохотный указатель високосных лет; за ним — индикатор времени суток для модуля GMT и указатель дней недели.

 Над ними возвышается грандиозный индикатор фаз Луны. Перламутровая луна плывет по звездному небу из муранского стекла, а ограничитель ее фаз представляет собой художественное изображение туманности Небула. Центральная красная стрелка — это индикатор GMT, работающий в обычном 12-часовом режиме.

De Witt Academia Quantieme Perpetuel Nebula GMT

Часы в 43-миллиметровом сложном корпусе из белого золота 750-й пробы, титана и керамики оснащены автоматическим калибром DW7021 (частота 28 800 пк/ч, запас хода 42 ч). Ремешок из черной крокодиловой кожи снабжен браслетной застежкой из золота. 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?