Обзоры & сравнения

IWC: Portuguese Tourbillon Mystere Squelette

Знаменитая коллекция Portuguese мануфактуры из Шаффхаузена пополнилась очень красивым турбийоном, который можно назвать еще и одним из самых надежных

Знаменитая коллекция Portuguese мануфактуры из Шаффхаузена пополнилась очень красивым турбийоном, который можно назвать еще и одним из самых надежных. Скелетоны изначально создаются ради того, чтобы подчеркнуть красоту и совершенство часового механизма.

Поэтому автоматический калибр 50910 представляет собой особую разновидность механизмов IWC 5000-й серии с намеренно замедленной до 19 800 пк/ч частотой баланса. Все остальное осталось без изменений: боковая секундная стрелка, индикатор запаса хода, фирменная система автоподзавода разработки Альберта Пеллатона и 7-дневный запас хода. Механизм от начала и до конца собирал и декорировал вручную один из лучших мастеров и граверов современного часового искусства Йохен Бенцингер.

Модуль турбийона IWC весит 0,443 г и крепится без помощи традиционных мостов. Ну а самым надежным он считается потому, что вращающаяся каретка установлена на шарикоподшипнике.

IWC Portuguese Tourbillon Mystere Squelette

Вывести из строя ее может только поломка подшипника, а для этого нужны экстра- ординарные усилия. Модель выйдет ограниченной серией: по 50 экземпляров в корпусах из 18-каратного розового и белого золота, а также из платины 950-й пробы. Корпус имеет диаметр 42,2 мм и оснащен сапфировыми стеклом и задней крышкой. 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?