Обзоры & сравнения

Cartier: Ballon Blue Tourbillon Volant

Автор множества культовых моделей — великий и прекрасный ювелирный и часовой дом Cartier — оказывается, ни разу до этого не выпускал часы, удостоенные Женевского клейма — знака высшего качества декора механизма

Автор множества культовых моделей — великий и прекрасный ювелирный и часовой дом Cartier — оказывается, ни разу до этого не выпускал часы, удостоенные Женевского клейма — знака высшего качества декора механизма. Долгие годы компанию это обстоятельство не беспокоило.

Но в 2008 году Cartier наконец ликвидировал пробел, выпустив в своей новейшей коллекции Ballon Blue замечательный «летящий» турбийон. Женевское клеймо подразумевает целый свод законов и правил, согласно которым должен быть декорирован механизм. Эти правила даже обязывают мастеров украшать часы исключительно общепринятыми узорами и техниками.

Но дизайнеры Cartier обогатили часовое искусство свежими оригинальными идеями. Они решили обнажить платину механизма 9452 MC, превратив циферблат в стильную решетку.

Cartier Ballon Blue Flying Tourbillon поражает сдержанным лаконизмом формы и содержания: корпус из полированного желтого золота, центральные часовая и минутная стрелки из вороненой стали, боковая секундная стрелка, закрепленная на оси турбийона.

Cartier Ballon Blue Tourbillon Volant

Из изысков — разве что каретка турбийона в форме буквы «С» — фирменного логотипа, да необычно интегрированная в корпус заводная головка с традиционным сапфировым кабошоном. 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?