Обзоры & сравнения

Patek Philippe: Grande Complication Ref. 5207

Гранд часового искусства решил напомнить, что в часах самого высшего класса — Grande Complication — ему по-прежнему практически нет равных

Гранд часового искусства решил напомнить, что в часах самого высшего класса — Grande Complication — ему по-прежнему практически нет равных. Ref. 5207 — это минутный репетир, турбийон (он виден только с обратной стороны корпуса) и вечный календарь.

 Выпускается модель в 41-миллиметровом корпусе из платины 950-й пробы. Главные инновации пришлись на модуль вечного календаря. Во-первых, все его индикаторы — дней недели, чисел, месяцев, високосных лет (у отметки «4:30») и времени суток (у отметки «7:30») — выполнены в форме окошек. А во-вторых, впервые все показания изменяются мгновенно и в одно и то же время — ровно в 0 ч 00 мин.

До этого такой синхронности добиться не удавалось никому. Один только модуль вечного календаря состоит из 212 деталей. Calibre R TO 27 PS QI имеет ручной завод, частоту 21 600 пк/ч, а также сертификат хронометра COSC. Он декорирован вручную по высшим стандартам, о чем свидетельствует Женевское клеймо. Сшитый вручную ремешок из кожи аллигатора снабжен платиновой застежкой.  

Patek Philippe Grande Complication Ref. 5207

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?