Обзоры & сравнения

Saint Honore: Monceau Automatic Open Dial

Парижский часовой дом Saint Honore предлагает относиться к своим часам не как к шедеврам высокого часового искусства, а как к высокой моде

Парижский часовой дом Saint Honore предлагает относиться к своим часам не как к шедеврам высокого часового искусства, а как к высокой моде. Например, его коллекция Tourbillon 1885 — единственная в своем роде, поскольку превозносит не технические характеристики, а саму эстетику движения турбийона.

Как продолжение этой линии выступает коллекция Automatic: сразу три модели — Orsay, Monceau и Haussman — предстают с почти полностью «обнаженным» механизмом ЕТА 2824. Стандартный механизм выглядит настолько эротично, насколько это могут сделать только французы.

Комбинация стальных и покрытых золотом мостов с гравировкой «женевские волны» и открытого диска индикации даты, пожалуй, создают самую оригинальную интерпретацию классического «трехстрелочника» с автоподзаводом. Обрамляет механизм модная шоколадная гамма: темный циферблат, ремешок из крокодиловой кожи и стальной корпус, покрытый бронзовым PVD. 

Saint Honore: Monceau Automatic Open Dial

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?