Обзоры & сравнения

Vulcain: Cricket GMT X-Treme Gold

Свой 150-летний юбилей компания Vulcain решила использовать как большой повод для массированной атаки часового рынка. Главной ударной силой стала культовая модель Cricket («Сверчок») — первый в истории часового дела наручный будильник, выпущенный в 1947 году

Свой 150-летний юбилей компания Vulcain решила использовать как большой повод для массированной атаки часового рынка. Главной ударной силой стала культовая модель Cricket («Сверчок») — первый в истории часового дела наручный будильник, выпущенный в 1947 году.

Компания разработала и произвела собственный механизм Cricket Calibre V-16 с ручным заводом, частотой 18 000 пк/ч, двумя барабанами и запасом хода 42 ч. Калибр выпущен в нескольких версиях c модулями хронографа и GMT, а также с турбийоном и минутным репетиром, но все с функцией будильника.

Все механизмы оснащены фирменной новинкой — Vulcain Exactomatic system, которая фиксирует ось баланса в гнездах опорных камней, не давая ей прикасаться к боковым стенкам и «дну» при изменении положения часов. Это обеспечивает постоянную амплитуду и высокую точность, а механизм не нуждается в позиционном регулировании.

Vulcain Cricket GMT X-Treme Gold

Перед вами роскошный спортивный хронограф с будильником и GMT в корпусе диаметром 44 м из титана и розового золота, WR 100 м. Сигнал настолько эффективен, что, по утверждению создателей, вы услышите его даже под водой. 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?