Обзоры & сравнения

Chronoswiss: Wristmaster

Глава компании Chronoswiss, которая славится подчеркнуто классическими и даже винтажными часами, Герд-Рюдигер Ланг в этом году не устает удивлять

Глава компании Chronoswiss, которая славится подчеркнуто классическими и даже винтажными часами, Герд-Рюдигер Ланг в этом году не устает удивлять. После эпатажной женской модели с корпусом в виде банта, которую можно носить как угодно и на чем угодно, герр Ланг представил часы для настоящих мужчин.

Хотя по сути Wristmaster — это двое часов, объединенных одним корпусом 84 х 42 мм и высотой 20 мм. В левой капсуле работает автоматический механизм ЕТА 2892-А2, а в правой — автоматический С751, созданный на базе хронографа 7750, лишенного часовой и минутной стрелок, бокового секундного циферблата и календаря.

Поэтому у Wristmaster есть второе название Board Watch — бортовые часы. Идея создания модели пришла к герру Лангу еще в 1970-м, когда он попал на съемки легендарного фильма об автогонщиках «Ле-Манн» со Стивеном Маккуином в главной роли.

Chronoswiss Wristmaster

Оригинальный широченный ремешок может быть сшит из кожи крокодила или теленка. Для него была разработана специальная браслетная застежка-байонет. 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?