Обзоры & сравнения

Ferrari: Perpetual Calendar by Panerai

Эту модель можно назвать дебютом роскошной автоспортивной марки в серьезном часовом деле. Формально этот дебют состоялся двумя годами ранее, когда Ferrari представила сплит-хронограф, но все же вечный календарь – это общепризнанный показатель высочайшего уровня часовой мануфактуры

Эту модель можно назвать дебютом роскошной автоспортивной марки в серьезном часовом деле. Формально этот дебют состоялся двумя годами ранее, когда Ferrari представила сплит-хронограф, но все же вечный календарь – это общепризнанный показатель высочайшего уровня часовой мануфактуры.

Тем более что автоматический калибр OPXXII (частота 28 800 пк/ч, запас хода 48 ч) собран и декорирован на юной мануфактуре Panerai в Нешателе. И дебют удался! Во всяком случае, никому прежде еще не приходило в голову оформлять счетчики классического усложнения в виде колодцев тахометра и спидометра с приборной доски автомобиля.

Условный «тахометр» на отметке «6 часов» это не что иное, как стрелочный календарь-дата, а спидометр — объединенные индикаторы месяцев и лет.

Ferrari Perpetual Calendar by Panerai

Из эстетических соображений пришлось отказаться от индикаторов дней недели, фаз Луны, а боковой секундный циферблат оформлять в виде датчика температуры охлаждающей жидкости. 45-миллиметровый корпус из стали имеет спортивную водонепроницаемость 100 м и оснащен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?