Обзоры & сравнения

Maurice Lacroix: Calendrier Retrograde

Мы уже рассказывали, что, наладив на новой мануфактуре выпуск собственных механизмов, Maurice Lacroix первым делом выпустила калибры для своих лучших моделей. «Ретроградный календарь» — одна из них

Мы уже рассказывали, что, наладив на новой мануфактуре выпуск собственных механизмов, Maurice Lacroix первым делом выпустила калибры для своих лучших моделей. «Ретроградный календарь» — одна из них. Ее можно назвать предвестницей мирового успеха молодой марки.

Собранный и декорированный вручную калибр ML150 имеет ручной завод и традиционную частоту 18 000 пк/ч.   Мосты и платина c фирменным черно-золотым покрытием. Если присмотреться, то можно сделать вывод, что дизайн модели почти не изменился (исключение – разновеликая серповидная шкала разметки).

И тем не менее часы выглядят иначе. Секрет — в увеличении стального корпуса до 46 мм в диаметре, которое повлекло за собой укрупнение всех характерных черт серебряного циферблата, определяющих стиль и облик часов.  

Maurice Lacroix Calendrier Retrograde

Более четко обозначены деления календаря-дата с ретроградной стрелкой, который находится напротив стилизованного под ретроград индикатора запаса хода.  

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?