Обзоры & сравнения

Jaeger-LeCoultre: Master Minute Repeater

В конце ноября знаменитая мануфактура Jaeger-LeCoultre отпраздновала в Москве 175-летний юбилей. В связи с этим в бутике Jaeger-LeCoultre на Петровке появился юбилейный сет, в который вошли самые популярные и знаковые модели компании

В конце ноября знаменитая мануфактура Jaeger-LeCoultre отпраздновала в Москве 175-летний юбилей. В связи с этим в бутике Jaeger-LeCoultre на Петровке появился юбилейный сет, в который вошли самые популярные и знаковые модели компании.

Главными часами этого сета можно назвать минутный репетир Master Minute Repeater, выпущенный компанией в 2005 году. Если тогда модель вышла в платиновом корпусе, то на сей раз в 44-миллиметровом корпусе из розового золота водонепроницаемостью 50 (!) метров.

Главное достоинство репетира – громкий, отчетливый, воистину хрустальный бой. Все дело не только в идеальной резонансной камере, но и в гонгах. Они изготовлены из материала, секрет которого Jaeger- LeCoultre хранит до сих пор. Известно лишь, что в состав его входит изрядная порция кремния и сапфира.

Механизм JLC 947 с частотой 21 600 пк/ч и ручным заводом оснащен двумя заводными барабанами и имеет запас хода целых 15 суток. Так что индикаторы запаса хода (у отметки «8 часов») и динамометр (у отметки «4 часа») здесь вовсе не лишние функции. Это по-прежнему скелетон с покрытыми рутением платиной и мостами. Модель выйдет в количестве 175 экземпляров. 

Jaeger-LeCoultre Master Minute Repeater

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?