Обзоры & сравнения

Ladoire: Roller Guardian Time

Лионель Ладуар, создатель собственной часовой марки, запущенной два года назад, сам себя называет «часовщиком XXI века», ориентированного больше на творчество Энди Уорхола, чем на традиционные часовые ценности

Лионель Ладуар, создатель собственной часовой марки, запущенной два года назад, сам себя называет «часовщиком XXI века», ориентированного больше на творчество Энди Уорхола, чем на традиционные часовые ценности.

Пока что суть его изысканий выразилась в первом собственном калибре Calvet/01/RGT, главные отличия которого заключаются в двух моментах: во-первых, это полный регулятор, во-вторых, вместо стрелок индикация осуществляется дисками на подшипниках.

Пожалуй,действительно оригинальной дизайнерской находкой можно считать два диска с индикацией часов (основное время и GMT), расположенные один вокруг другого, и забавно втиснутые между ними счетчики секунд и минут.

Резерв хода автоматического механизма 44 часа, и помещен он в очень модный корпус в форме «подушки» из сплава золота и титана, титанических же размеров 56 х 45 мм. Судя по старту, у Ladoire весьма интересные перспективы. 

Ladoire: Roller Guardian Time

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2009

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?