Обзоры & сравнения

Boucheron: Montre Ronde Seconde Folle Chouette

Старейший ювелирный дом Вандомской площади (бутик марки существует там с 1893 года) в этом году вернулся на Базельскую выставку, решив показать все, что было доступно раньше только избранным клиентам

Старейший ювелирный дом Вандомской площади (бутик марки существует там с 1893 года) в этом году вернулся на Базельскую выставку, решив показать все, что было доступно раньше только избранным клиентам.

Например, линию Bestiary Seconde Folle, где последние два слова переводятся как «безумные секунды». Коллекция получила такое имя, потому что вместо традиционной секундной стрелки на циферблате вращается диск в виде глаза со зрачком одного из трех животных «бестиария» – хамелеона, лягушки или совы.

Для этого специально для Boucheron на мануфактуре Girard-Perregaux был изготовлен калибр GP 4000 с секундным дисковым модулем на отметке «7 часов».

На самом деле подвижные глаза – это лишь ироничная анимация, которая только подчеркивает удивительное ювелирное мастерство Boucheron, «поселившей» на 42-миллиметровом корпусе из белого золота настоящую сову из бриллиантов, изумрудов и авантюрина – всего 338 камней весом 3,3 карата.

Boucheron Montre Ronde Seconde Folle Chouette

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2009

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?