Обзоры & сравнения

Chanel: Fil de Camelia

Как известно, камелия была любимым цветком самой Коко Шанель, и ее очертания проходят лейтмотивом многих коллекций украшений и аксессуаров

Как известно, камелия была любимым цветком самой Коко Шанель, и ее очертания проходят лейтмотивом многих коллекций украшений и аксессуаров.

Уникальность часовой линии Camelia в том, что у нее нет раз и навсегда выстроенной и устоявшейся формы: дизайнеры компании совершенно свободны в том, какими художественными средствами придать часовому корпусу сходство с этим изящным цветком.

Например, если в предыдущей версии циферблат обрамляли маленькие золотые лепестки, целиком покрытые бриллиантами и сапфирами, то в этом году лепестки стали большими и ажурными. И хотя диаметр всего корпуса составляет 38 мм, часы смотрятся воздушными и невесомыми, как настоящий цветок.

Тонкие дуги из желтого золота 18К украшают 197 алмазов, еще 55 покрывают застежку кожаного браслета и 86 – циферблат. Всего 338 бриллиантов общим весом 3,8 карата. Инкрустация всего одних часов занимает у мастера от 16 до 18 часов непрерывной работы. Стоит это уникальное произведение 1 683 000 рублей.

Chanel Fil de Camelia

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2009

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?