Обзоры & сравнения

Frederique Constant: Runabout

Независимая компания с собственной мануфактурой представила в этом году новую линию спортивных автоматических хронографов. Теперь помимо автоспортивных хронографов Healey, в модельном ряду Frederique Constant появились часы для яхтсменов Runabout

Независимая компания с собственной мануфактурой представила в этом году новую линию спортивных автоматических хронографов. Теперь помимо автоспортивных хронографов Healey, в модельном ряду Frederique Constant появились часы для яхтсменов Runabout.

Хронографы в 43-миллиметровых стальных и золотых корпусах водонепроницаемостью 100 метров посвящены легендарным одноименным моторным роскошным яхтам 1920-х годов.

Недавно мода на них в Швейцарии возродилась, и Societe Nautique de Geneve (что можно перевести как «Женевское общество навигаторов») даже провело в этом году на Женевском озере (оно же Леман) регату классических яхт Runabout. Классическим яхтам – классические хронографы с гильошированным циферблатом, украшенным узором Pave de Paris, накладными индексами и цифрами из полированной стали или золота.

Frederique Constant Runabout

На металлической задней крышке выгравирован пропеллер. Часы предлагаются вместе с точной копией яхты Runabout. Хронограф FC-392 создан на базе ЕТА 2894, частотой 28 800 пк/ч и запасом хода 42 часа.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2009

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?