Обзоры & сравнения

A.Lange & Sohne; Lange Zeitwerk

18 лет назад только что возрожденная компания A. Lange & Sohne из саксонского городка Гласхютте удивила мир первым календарем «большая дата» в наручных часах

18 лет назад только что возрожденная компания A. Lange & Sohne из саксонского городка Гласхютте удивила мир первым календарем «большая дата» в наручных часах.

Мировая премьера нынешнего года – первые наручные часы с индикаторами «прыгающий час» и «прыгающие минуты», созданными по образу и подобию «большой даты» с большими прекрасно читаемыми цифрами.

Можно сказать, что только они теперь и поддерживают фирменную эстетику A. Lange & Sohne, лишившихся привычного смещенного к отметке «11 часов» циферблата. Прямоугольники индикаторов часов и минут объединяют нарочито укрупненные дополнительный секундный циферблат и индикатор запаса хода.

Мануфактурный калибр L043.1 оснащен модулями, накапливающими энергию для проворота четырех дисков, и сверхмощной заводной пружиной, которая отдает большую часть энергии индикаторам. Модель выпускается в корпусе 41,9 мм из золота или платины. 

A.Lange & Sohne Lange Zeitwerk

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2009

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?