Обзоры & сравнения

Pierre Kunz: B 002 STR

“Конек” женевского мастера сложных часов Пьера Кунца - ретроградные индикаторы. Сам мастер признается, что ему в своих моделях интересен прежде всего эстетический аспект - а возвращающиеся стрелки, на его взгляд, вещь поистине завораживающая

“Конек” женевского мастера сложных часов Пьера Кунца - ретроградные индикаторы. Сам мастер признается, что ему в своих моделях интересен прежде всего эстетический аспект - а возвращающиеся стрелки, на его взгляд, вещь поистине завораживающая.

Поэтому в этом году он создал ретроград в кубе, модель STR, что расшифровывается как seconde tri-retrograde. На квадратном циферблате расположены три серебряных “веера”. Это секундный индикатор, разделенный на три части, по 20 секунд в каждом.

Стрелка первого, двигается слева направо, пока не отмерит первую треть минуты. Затем она возвращается в исходное положение, а в движение приводится стрелка второго циферблата, отмеряющего следующие 20 секунд. Затем очередь доходит и до третьего циферблата, завершающего минуту.

Pierre Kunz B 002 STR

Корпус, разметка и секундные циферблаты этой модели выполнены из серого золота

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2003

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?