Обзоры & сравнения

Audemars Piguet: Canape Tourbillon

Мастера Audemars Piguet решили, что миниатюрный прямоугольный корпус canape, созданный компанией  в 1940 году, - лучшее обрамление для двух популярных “наворотов” этого сезона: турбийона и индикатора запаса хода

Мастера Audemars Piguet решили, что миниатюрный прямоугольный корпус canape, созданный компанией  в 1940 году, - лучшее обрамление для двух популярных “наворотов” этого сезона: турбийона и индикатора запаса хода.

Действительно, на небольшом пространстве циферблата все дополнительные усложнения сразу привлекают внимание. Индикатор запаса хода расположен на отметке “12 часов”, его зрительно уравновешивает большое окно турбийона на отметке “6 часов”, которое также является циферблатом для секундной стрелки.

Эта модель снабжена специально разработанным механизмом прямоугольной формы (калибр 2878) с ручным заводом и запасом хода на 70 часов.

Audemars Piguet Canape Tourbillon

Удивительно то, что, при таком обилии сложных функций, размер механизма очень мал: 27 х 20,3 мм, а толщина 6,1 мм. Все платы обработаны вручную, что можно увидеть через сапфировую заднюю крышку. Корпус выполнен из платины. Тираж 20 экземпляров

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2003

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?