Обзоры & сравнения

Seiko: Голубая Земля

Серия The Great Blue от японского концерна Epson-Seiko воплощает красоту Земли. Это подчеркивает и фирменный синий цвет циферблатов и нанесенная на некоторые из них сетка меридианов и параллелей

Серия The Great Blue от японского концерна Epson-Seiko воплощает красоту Земли. Это подчеркивает и фирменный синий цвет циферблатов и нанесенная на некоторые из них сетка меридианов и параллелей.

Все модели этой серии обладают кварцевыми механизмами, водонепроницаемостью 100 м, оснащены мощными стальными корпусами и анатомическими стальными браслетами.

Серия состоит из двух хронографов, часов с вечным календарем и двух разновидностей часов с автоподзаводом Kinetic Auto Relay, подзаряжающимся от движений руки и поэтому не нуждающегося в батарейках.

Пометка Auto Relay означает, что часы оборудованы системой сохранения энергии: стоит снять их с руки и положить на полку, как стрелки автоматически остановятся, экономя заряд аккумулятора. Часы продолжают отсчитывать время как бы про себя. Как только ротор механизма вновь придет в движение, стрелки тут же нагонят упущенное время.

Seiko The Great Blue

Регулирующая головка в этих часах защищена от случайных повреждений, а часовая разметка и стрелки покрыты люминесцентным составом.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №1-2003

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?