Обзоры & сравнения

Eberhard: Большая дата старой модели

Распространенная в последнее время мода на реплики не обошла и один из старейших часовых домов из Ла Шо-де-Фон - Eberhard

Распространенная в последнее время мода на реплики не обошла и один из старейших часовых домов из Ла Шо-де-Фон - Eberhard.

В 2002 году он возобновил выпуск серии автоматических хронографов Extra-Fort, разработанной в 1950 году. Новшество этой модели заключалось в том, что управление хронографом осуществлялось не кнопками, как обычно, а движущимся ползунком.

Новая версия Extra-fort сохранила классический дизайн старых моделей, но стала более стильной - благодаря черному или посеребренному циферблату, золотому корпусу и золотой же часовой разметке. Свежая модель этой серии - Extra-fort Grande Date - не хронограф. А обычные часы, зато оснащенные календарем с “большой датой”. Кстати, в 60-х Eberhard разработал собственную систему синхронного перевода календарной даты.

Eberhard Extra fort Grande Date

В модели Extra-Fort Grande Date стоит механизм ЕТА 2892-А2/3532, украшенный гравировкой “Vagues de Geneve”, которую видно через прозрачную сапфировую заднюю крышку. Корпус и разметка выполнены из розового 18-каратного золота, а ремешок - из крокодиловой кожи.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №1-2003

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?