Обзоры & сравнения

«Полет»: Обновление

"Полет" продолжает активно разрабатывать как новые модификации механизмов, так и модели на их основе

"Полет" продолжает активно разрабатывать как новые модификации механизмов, так и модели на их основе.

Показанный на проходившей в начале ноября выставке "Московский часовой салон" новый вариант "Селены" удачно сочетает в себе появившийся в серийных часах около двух лет назад механизм 31679 (хронограф с указателем фазы луны) и оригинальный корпус в форме "бочки". По сравнению с предыдущей версией, у «Селены»-2002 более широкие кнопки, удобные в использовании и гармонично смотрящиеся с корпусом, иная форма лапок.

Корпус из нержавеющей стали выпускается в трех вариантах: стальной полированный, с покрытием желтого и розового золота толщиной 3 мкм.

Пожалуй, наиболее интересными для коллекционеров окажутся модели на базе механизма 3105. Этот калибр представляет собой  упрощенный вариант хронографа 3133, в котором удалены функции хронографа, и оставлены только центральные минутная и часовая, боковая секундная стрелки и календарь.

Полет Авиатор 3105

На базе нового механизма "Полет" выпустил две модели из серии "Авиатор". Как и положено часам данной серии, это типичные "милитари" часы: черный циферблат, четкая белая разметка, широкие стрелки, часовые метки и стрелки покрыты люминисцентной краской. Корпуса большого (45 мм) диаметра изготовлены из нержавеющей стали, имеют матовую обработку.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2002

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?