Обзоры & сравнения

Компания Garmin представила флагманскую линейку часов Fenix 5

В пятницу, 14 июля, в спортивной школе I LOVE RUNNING FAMILY состоялась презентация флагманской линейки мультиспортивных часов Fenix 5 от компании Garmin. Гости мероприятия узнали о новых функциях популярных моделей и испытали гаджеты в деле.

Официальную часть открыл директор по развитию компании «Навиком» - эксклюзивного дистрибьютора Garmin в России – Сергей Плотницкий, после чего организаторы мероприятия перешли к презентации «Сам себе тренер» с подробным описанием моделей спортивной линейки нового поколения Fenix.

Часы представлены в трех версиях: Fenix 5, Fenix 5S и Fenix 5X. Модели отличаются друг от друга внешне и по техническим характеристикам. 

Любители универсальных моделей по достоинству оценят Fenix 5 с ремешком 47 миллиметров.  Изящные Fenix 5S с ремешком 42 мм позиционируется, как женская модель. Часы выполнены в серебристом, золотистом, розово-золотистом и черном вариантах. Настоящие мужские часы – это Fenix 5X со стальным корпусом и ремешком с размером 51 мм. 

Рассказывая о функциях новых моделей, представитель фирменной розницы Garmin Евгений Кизимов подчеркнул, что новая линейка подойдет не только для профессиональных спортсменов, но и тех, кто занимается спортом на любительском уровне, отметив улучшенный интерфейс новых моделей. У часов Fenix пятого поколения более продолжительный период работы батареи (до 100 часов у Fenix 5/5X, 50 часов у Fenix 5S), что позволяет постоянно носить их на руке и использовать в качестве ежедневного трекера активности.

Все новинки Fenix 5 предоставляют предзагруженные функции для бега, велоспорта, плавания, лыж и других видов спорта. Часы оснащены встроенным в корпус устройства пульсометром Garmin Elevate, который выдает показания частоты пульса круглосуточно без необходимости в ношении нагрудного датчика. Все модели этой линейки имеют новый центральный виджет, куда выводятся данные функций Training Effect 2.0 – показатели «TrainingStatus» (состояние тренировки) и «Training Load» (тренировочная нагрузка), позволяющие спортсменам повысить эффективность тренировок.

На презентации новой линейки Garmin присутствовал Владимир Волошин, ведущий эксперт российского рынка по созданию и управлению коммерческих проектов в сфере спорта и здоровья, управляющий партнер Newman Sport & Business Consulting, со-основатель IRONSTAR & ROSA RUN, первый Президент Ассоциации Выпускников Московской школы управления СКОЛКОВО.

В апреле 2017 года Владимир бросил себе вызов, преодолев за 80 часов в закрытом пространстве дистанцию Quintuple (непрерывный формат): плавание 19 км (бассейн 25 м) + велосипед 900 км (на велостанке) + бег 211 км (на беговой дорожке). Владимир рассказал гостям о мотивации и сложностях, с которыми пришлось столкнуться, при подготовке к этому челленджу, а так же отметил удобство использования часов Garmin при прохождении подобных испытаний. 

После окончания презентации новых устройств у гостей была возможность протестировать их. Все желающие могли примерить любую из представленных моделей, проверить ее в работе, пробежав по беговой дорожке, и задать вопросы об устройствах специалистам.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?