Обзоры & сравнения

Материалы: Титан. Легкий и звонкий

Премьера: материалы. Обзор часовых новинок из титана от Atelier de Monaco, Audemars Piguet, Romain Gauthier

Часы Audemars Piguet Royal Oak Concept Supersonnerie

Audemars Piguet Royal Oak Concept Supersonnerie

Благодаря своим акустическим свойствам титан неожиданно стал любимым материалом для минутных репетиров. В этом году целых два революционных звуковых концепта предстали в этом исполнении, и, в частности тот самый сверхгромкий репетир, который мануфактура из Ле-Брассю восемь лет разрабатывала вместе с инженерами Политехнической школы Лозанны. Теперь это реальные часы в титановом корпусе Royal Oak диаметром 44 мм и толщиной 16,5 мм с водонепроницаемостью 20 метров. Калибр AP 2937, кроме чистого и звучного репетира, также может похвастаться хронографом и турбийоном.


Часы Atelier de Monaco Tourbillon Oculus 1297 Titanium

Atelier de Monaco Tourbillon Oculus 1297 Titanium

Цифра в названии модели — не число деталей механизма и не лимит выпуска, а год, в котором князь Гримальди основал форт Монако. Модель вся пропитана духом правящей династии, начиная от сектора подзавода из 22-каратного золота, выполненного в форме герба Гримальди и до ярко-синего «королевского» циферблата, который стильно обрамляет корпус 44 мм из титана 5-го класса. Внутри установлен мануфактурный калибр XP 1-Minute Tourbillon с кремниевым спуском, видимый сквозь большое окно (то есть Oculus, «глаз») с прозрачным верхним мостом.


Часы Romain Gauthier Logical One Titanium

Romain Gauthier Logical One Titanium

Ромен Готье прославился около трех лет назад системой Logical One со спуском постоянной силы, которую обеспечивает уникальная фузея — улитка с цепью из 26 крошечных рубинов, снижающих потери на трение без смазки. С тех пор мастер решил не трогать принципиальную конструкцию, а заняться ее оформлением. В этом году очередь дошла до легкого титана. Матовый серый цвет подчеркнуто скромного корпуса 46 мм высотой 15 мм эффектно оттеняет открытый механизм с крупным балансом и цепной трансмиссией, мосты которого покрыты черным ADLC.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?