Обзоры & сравнения

Премьера BaselWorld-2016: Дельные вещи

Бронза, традиционный материал для «дельных вещей», то есть дополнительного оборудования и деталей судов (от голландского deel — часть) получила необыкновенную популярность у часовых производителей

Tudor Heritage Black Bay Bronze 2016

Tudor Heritage Black Bay Bronze

Благодаря линиям Black Bay и Pelagos дочерний Rolex бренд Tudor нашел сверхуспешную нишу, в которую сегодня устремились многие производители — винтажные дайверские часы в стиле 60-х. А новая бронзовая версия на протертом кожаном ремешке и правда выглядит так, будто ее извлекли с затонувшего судна. Диаметр модели увеличился по сравнению с прошлой версией на 2 мм, до 43 мм, а внутри теперь установлен механизм MT5601 с 70-часовым запасом хода и кремниевым спуском, третий мануфактурный калибр Tudor.

Hautlence Vortex Bronze 2016

Hautlence Vortex Bronze

В прошлом году Hautlence в рамках коллекции Concepts d’Exception представил механизм HLR2.3 с вращающимся спуском, гусеничным указателем часа и ретроградными минутами. Концепт успел пережить и золотую версию и даже разноцветную в сотрудничестве с Эриком Кантона. А в Базеле Vortex предстал в корпусе 52x50 мм, высотой 17,8 мм из сапфирового стекла и бронзового каркаса весом всего 75 граммов. Серия ограничена 8 экземплярами.

Oris Carl Brashear Limited Edition 2016

Oris Carl Brashear Limited Edition

Наверняка многие смотрели фильм «Военный ныряльщик» про первого афроамериканца подводника ВМФ, поэтому легко вспомнят его реального исторического героя — Карла Брашира. Именно ему Oris посвятила новую лимитированную серию Divers Sixty-Five в корпусе 42 мм, изготовленном из бронзы и водонепроницаемом до 100 метров. Чтобы избежать окисления, задняя крышка сделана из стали и украшена гравировкой. Модель с синим циферблатом, ограниченная 2000 экземплярами, представлена в деревянной подарочной шкатулке.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?