Обзоры & сравнения

Идентификация

Bentley Mulliner Tourbillon: Часовое искусство в этом году продемонстрировало отчаянное желание вернуться к практике двухвековой давности, когда часы изготавливались на заказ для конкретного владельца.

Часовое искусство в этом году продемонстрировало отчаянное желание вернуться к практике двухвековой давности, когда часы изготавливались на заказ для конкретного владельца.

Во-первых, это делает сам процесс покупки более захватывающим; во-вторых, превращает часы в полностью индивидуальный прибор, который действительно несет отпечаток личности своего владельца.

Piaget воплотила идею индивидуальной модели буквально: в качестве основы дизайна модели Touch из коллекции Garden of Sense используется отпечаток пальца покупателя, который максимально точно выкладывается бриллиантами на поверхности циферблата выбранных часов.

Тем самым Piaget продемонстрировала новое перспективное направление для ювелирных и часовых марок: ведь можно еще создавать циферблат с отпечатком радужной оболочки или зашифровать бриллиантовым узором ДНК-код.

Хотя это и не единственный путь создания индивидуальных часов. Breitling для создания модели Bentley Mulliner Tourbillon предложил своим клиентам такую же схему, как и при покупке роскошной машины: заказчик сам выбирает материалы корпуса, цвет циферблата, форму меток и стрелок.

Breitling Bentley
 


А Maurice Lacroix к своему 30-летнему юбилею представила лимитированную 30 экземплярами модель Masterpiece Tourbillon Retrograde, каждый покупатель которой получает приглашение понаблюдать за процессом ее производства и может также увидеть свое имя, выгравированное на задней крышке.

Стоит ожидать, что в скором времени на смену выражению «я купил новые часы» успешно придет фраза «мне сделали новые часы».

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2005

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?