Обзоры & сравнения

Часы «Время России. Крузенштерн» Константина Чайкина

11 временных зон  и изображения легендарных судов

Новые часы талантливого Константина Чайкина рассказывают о географии России и отдают дань уважения истории отечественного военно-морского флота и выдающемуся мореплавателю Ивану Федоровичу Крузенштерну. 44-миллиметровый корпус модели «Время России. Крузенштерн» стал холстом для изображения небольших трехмачтовых шлюпов – судов, на которых Крузенштерн совершил первое русское кругосветное путешествие. «Надежде» отведено место справа от заводной головки, «Неве» - слева. Выполнен корпус из 18-каратного розового золота.

Циферблат часов рассказывает о протяженности территории России благодаря отображению времени в 11 часовых зонах. Запатентованное годом ранее усложнение, одновременно ведущее отсчет во всех часовых поясах России, оформлено в виде двух апертур, расположенных сверху и снизу. Для удобства использования дугообразная шкала разбита на «день» и «ночь». Названиям городов из разных зон отдана верхняя часть циферблата, а нижнюю заняла разноцветная схематичная карта России, нанесенная на циферблат в технике горячей эмали и разделенная на пояса золотыми перегородками. Область под стрелками декорирована ажурной ручной  гравировкой.

Модуль мирового времени установлен на отделанный «женевскими волнами» калибр K01-7 с ручным подзаводом с оборотной стороны модели. Функция представлена в виде 24-часового вращающегося диска и двойного ряда названий наиболее известных городов, выгравированных по кругу на металлической части задней крышки с инсталированным в нее сапфировым стеклом. Время указывается одновременно для каждого из мировых часовых поясов с учётом текущего времени суток.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?